Елена Малиновская «Тени»

Тени

Свет и тьма всегда ходят под руку. Обычно полярные, они иногда сливаются, порождая вихрь событий и эхом перемен прокатываясь по миру. Именно такое эхо готова породить Шаная — дочь короля и хозяйка Теней. Но чего же в ней больше: тьмы или света? И сумеет ли она совладать с доставшейся ей силой? На эти вопросы ответит лишь время.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2706 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Тени

Прочел. Не понравилось вообще. Мрачно, психопаты, садисты, просто злобные и глупые персонажи. К тому же есть полностью нелогичные ситуации. Например,

когда шпиона вместо встречи с главой Тайной Службы (которого (и которой) тут вообще нет, полное впечатление что весь аппарат управления Империи состоит из мага и императора) допускают к главе империи и шпион из-за любви и ненависти его убивает.
Бред редкий.

Читала эту книгу и не верила, что это все вышло из под пера Малиновской. Не ожидай я как всегда динамичных,местами смешных событий эта книга может быть (очень сомнительно) мне бы и понравилась. Подозревать неладное я начала на странице этак 150-ой, когда обнаружила полное отсутствие сюжета.То есть мы просто видим как растет героиня, ее жизнь и все. Нет какой то интриги, погони, загадок, ей не нужно победить Главного Злодея и т.д. Конечно все это появляется,но буквально в конце. Это произведение могло бы быть первой главой книги, но никак ни целым томом.

Нестандартная и непростая история, где в декорациях феодально-магического мира разыгрывается очень грамотно сработанная психологическая драма.

Мне кажется в книге слишком много моментов когда кто-то ждёт чего-то уже очень долго и уже решает, что этого не произойдёт, но тут это происходит. Таких ситуаций около десятка.

Пока что моя любимая книжка у Лены. Темная история, местами довольно жестокая.