Сергей Бадей «План Арагорна»

План Арагорна

Роман, год; цикл «Хроники Максима»

Если все плохо так, что хуже некуда, то это вы оптимисты… Уж вы мне поверьте: хуже есть куда!

Вот казалось бы. Работу (очень престижную, между прочим) потерял. Девушка (очень симпатичная, между прочим) ушла. Да и погода (тут уже без всяких между прочим) — отвратительная. Полный набор? Щас! Размечтались! Самое плохое впереди.

Приходишь вот с таким набором домой. А там еще и грабитель сидит и твой коньяк без всякого зазрения совести «приговаривает». А коньяк коллекционный, опять же между прочим! И в ответ на справедливые упреки начинает этот вор вести речи, которые вообще ни в какие ворота не лезут. И вот что странно: начинаешь этим речам верить! И начинаешь принимать активное участие по замене человечества иными существами.

Вы спросите, как это я, человек, согласился на это?

А кто вам сказал, что я человек?

Активный словарный запас: низкий (2576 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 43 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

План Арагорна

Первое что понимаешь начиная читать эту книгу — автора достало всеобщее помешательство «Властелином колец». Тут делается предположение, что всё описанное в книгах Толкина происходило в нашем мире много тысячелетий назад, а злые учёные всё скрывают! Сама книга написана неплохим языком и читается легко, однако для понимания некоторых шуток необходимо знать, и хорошо, «Властелин колец» и «Сильмарилион» если вы знаете то большинство шуток будут понятны, однако сама книга звёзд с неба не хватает( — Читать на свой страх и риск.