Журнал «Химия и жизнь 1966'10»

Химия и жизнь 1966'10

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• МЕЗОННАЯ ХИМИЯ — ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО! Рассказывает кандидат физико-математических наук Л.И.Пономарев
  • ХИМИЯ АТОМНЫХ ЯДЕР И ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ. Статью Л.И.Пономарева комментирует член-корреспондент АН СССР В.И.Гольданский
  • Страница интервью. ЛАУРЕАТ ЛЕНИНСКОЙ ПРЕМИИ. БЕСЕДА С АКАДЕМИКОМ А.Н.НЕСМЕЯНОВЫМ
  • ЭЛЕМЕНТ №22: ТИТАН. Рассказывают инженеры Я.Розенцвейг и С.Венецкий
  • ХИМИЯ И РЫБА. Статья кандидата биологических наук А.Г.Гусева
  • ВИТАМИНЫ В ЖИЗНИ РАСТЕНИЯ. Рассказывают доктор биологических наук К.Е.Овчаров и Н.Д.Мурашова
  • Страницы истории. ПЕРВЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ В РОССИИ. Заметки профессора П.М.Лукьянова
  • 1,98 / $1.98 (1954) // Автор: Артур Порджес
  • Как делают вещи и вещества. СВЕРХЧИСТЫЕ. Рассказывает кандидат химических наук Г.М.Курдюмов
  • ИОННЫЙ МИКРОПРОЕКТОР — «МИКРОСКОП» ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ОДИНОЧНЫХ АТОМОВ. Статья Д.Брендона
  • БУДЬ ЗДОРОВ, ДОМ. О полимерных строительных герметиках рассказывает режиссер В.Цукерман
  • Страницы разных мнений. ПАМЯТЬ, ХИМИЯ И КИБЕРНЕТИКА. Статья доктора химических наук В.А.Кухтина
  • КИСЛОТА В НАШЕЙ ПИЩЕ. Рассказывает И.Вольпер
  • ПОЛЕЗНО ЛИ КИСЛОЕ! На вопрос отвечает профессор М.С.Маршак
  • СУДЬБА ЛЕКАРСТВ. Рассказывает кандидат медицинских наук В.М.Авакумов
  • Учитесь переводить. АНГЛИЙСКИЙ — ДЛЯ ХИМИКОВ
  • ВСПЫШКА ГЕНИЯ.
  • Химическая кухня. С=? Н=? Об анализе углерода и водорода рассказывает кандидат химических наук А.И.Артеменко
  • ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ХИМИКА-ОРГАНИКА
  • Клуб Юный химик
  • Наш практикум. СТЕКЛОДУВНАЯ МАСТЕРСКАЯ
  • Уголок фотолюбителя. СОЛЯРИЗАЦИЯ. Советы оператора Б.Плужникова
  • ЧТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ О НОВЫХ ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВАХ!
  • Страница садовода и огородника. ГИДРОПОНИКА ПРИ ИСКУССТВЕННОМ ОСВЕЩЕНИИ. Советы агронома А.А.Новоселова
  • СПУТНИКИ ЗУБАСТЫХ. Четыре рассказа о зубной пасте

— журнал «Химия и жизнь», 1965 г.

«Химия и жизнь», 1966, №10
1966 г.