Юрий Иванович «Дорога к Звёздному престолу. Битва за Оилтон»

Дорога к Звёздному престолу. Битва за Оилтон

Роман, год; цикл «Миры Доставки»

Никак не могли подумать герои хаитанских событий и инцидента на планете Нирвана, что вместо шумного праздника, который они собрались устроить по случаю поступления в элитный дивизион, им предстоит многодневный кровавый бой с неожиданно высадившимся десантом узурпатора Моуса Пелдорно. И вместо звона бокалов и веселых застольных песен их ждут баррикады, дым и копоть пожарищ, вой падающих на головы мин. Что ж, такова война. Причем война жестокая и беспощадная, в которой идущих в атаку воинов не останавливает даже смерть товарищей. Ведь великому воину современности Тантоитану Парадорскому есть за что сражаться в этой войне — его любимая захвачена в плен и само существование Оилтонской империи находится под угрозой.

Активный словарный запас: средний (2812 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Дорога к Звездному престолу. Битва за Оилтон

Моусовцы передали в центр Галактики сценки, где несколько горожан Старого квартала слезно просят остановить начинающуюся гражданскую войну

Практически не осталось сомнений, что политики читают фантастику.

Вот и прочитана третья книга трилогии. Понравилась даже больше, чем предыдущие части. Здесь мы уже видим героев, не просто десантники, а уже сформированный отряд с распределением ролей. И опять в романе куча политических интриг, гора заговоров, предателей, которых удачно Парадорскоий и Клеолатра раскрывают и выводят на чистую воду. Но, больше всего эта книга запомнилась и понравиться, боевыми действиями. Они очень грамотно и детально в этой части прописаны. Практически на протяжении всего романа мы читает бои с десантом диктатора Пелдорно. И, как оказалось не такие они уже дураки и болваны, как нам описывали в первых двух частях. Ну, что сказать твердая 8-ка!

P.S.

А свадьбу Тантоитан и Клеопатра, так и не сыграли.
Ну, что ждем это в продолжении, … Которое уже читаю.

Очень понравилась вся трилогия, неделю назад купил первую книгу, на следующий дени побежал за остальными двумя, благо как раз и 3я вышла, хотя качество оформления подкачало у третьей книги и рисунки никакие, да ещё в придачу у меня часть листов из книги повываливалось (неприлеплены бали, а как будто вставлены) Но главное это содержание! неприкращающиеся боевые действия, много неожиданных событий захварывающих до последних страниц книги. Сегодня пойду закупаться другими книгами автора!