Алексей Живой «Звёздный герцог»

Звёздный герцог

Роман, год; цикл «Пангея»

Звёздное королевство Пангея объединяет в своём составе многие сотни миров. И их обитатели могут быть не только людьми. Справедливые короли, заботящиеся о своих подданных — вот что такое Пангея. Но мятежный принц Аттар, когда-то предпринявший неудачную попытку свержения монарха Пангеи и бежавший в Тёмные Миры, населённые кочевниками, не собирается сдаваться и создаёт свою Империю, чтобы вернуться и силой захватить трон. Но у него на пути стоит могучий звёздный флот, возглавляемый герцогом Марсо, честным, принципиальным человеком и блестящим стратегом. Но кажущееся спокойствие меняется в одночасье: при странных обстоятельствах умирает король, королева отправляется на Планету Матерей, чтобы по давнему обычаю родить наследника там и власть на время передаётся регенту. Но беды Пангеи только начались: начинается массированное вторжение Аттара, многочисленные диверсии на важнейших предприятиях королевства, а «звёздного герцога» Марсо отправляют в отставку. Выстоит ли королевство в таких условиях?

— цикл «Пангея»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2660 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Звёздный герцог