Михаил Ахманов «Снега Дарсолана»

Снега Дарсолана

Другие названия: Снега Берглиона

Повесть, год; цикл «Ричард Блейд»

На этот раз Ричард сам виноват, что его закинуло в умирающий, покрытый льдом и снегом мир. Надо быть внимательным перед отправлением. Но зато он встречает красавицу, которая превращает его в чудовище. Но ведь иначе Ричард замерзнет. А из этого странствия Ричард привозит чудодейственное средство от облысения.

— цикл «Ричард Блейд»  >  Произведения цикла, созданные отечественными писателями:  >  цикл «Ричард Блейд»

— антологию «Ричард Блейд, герой», 1994 г.

Активный словарный запас: средний (2938 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Ричард Блейд, герой
Снега Дарсолана

Самое удивительное заключается в том, что несмотря на то, что все произведения фактически являются частями одного большого сериала — они не приедаются и читать их по-прежнему интересно. И этим они очень выгодно отличаются от сериала про Конана. Здесь не так присутствует кровь, здесь главенствует мысль, загадка, приключение, любовь и... человечность. Да и написаны они как-то мягче, а потому и читать их легче и удовольствие больше. Так и это приключение в снежном мире поражает новыми фактами, новыми событиями и новыми приключениями. Фантазия не стоит на месте, она развивается от мира к миру.

Все книги про Ричарда читаются легко и просто. С удовольствием время от времени перечитываю. Если б такой шампунь да к нам. Озолотеть можно!