Джо Шрайбер «Неблагое дело»

Неблагое дело

The Unholy Cause

Другие названия: Нечестивое дело

Роман, год; цикл «Сверхъестественное»

В городке Мишнс-Ридж, Джорджия, собираются исторические реконструкторы, чтобы отыграть крупную битву. Однако дело принимает очень скверный оборот: макеты оружия внезапно оказываются смертельно опасными, а тихий фанат прошлого — хладнокровным убийцей. Все ниточки тянутся к капитану Конфедерации Джубалу Бошаму и реликвии, называемой Петля Иуды, которая к концу Войны между штатами стала частью темного заклятия. То, что вначале виделось несерьезными разборками демонов, оказалось крупной игрой на несколько партий, пешками в которой стали судьбы Дина и Сэма.

Сверхъестественное. Неблагое дело
Сверхъестественное. Сердце дракона. Неблагое дело. Война сынов

Supernatural: The Unholy Cause

Самая интересная книга, после второй книги цикла. Что особо понравилось, так это то, что тут наконец отошли от темы призраков. Как-то увлеклись этой темой в предыдущих книгах. Давно было пора переключиться на что-нибудь другое. Это самое главное достоинство романа. В остальном же, это типичное произведение по мотивам.

Несмотря на то,что я очень люблю сериал «Сверхъестественное» эта книга показалось мне... скучной.Вроде всё есть,а читала и зевала.Из плюсов могу отметить,что т.к. история развивается в 5 сезоне,автор смог достойно показать напряжение,которое возникло между братьями.Сем пытается хоть как-то искупить вину за освобождение Люцифера,а Дин никак не может его простить.И это напряжение идёт через всю книгу.Оно как будто осязаемо.Так же большой плюс то,что в книге присутствует уже всеми любимые персонажи — Бобби,Руфус Тернер и Кастиэль.

И сюжет книги вроде неплохой и история нормальная,а вот не хватило мне чего-то.Не прониклась я этой историей и делом,которое распутывают братья.