Стивен Кинг «Серая дрянь»

Серая дрянь

Grey Matter

Другие названия: Нечто серое; Gray Matter

Однажды парень купил для отца баночного пива. Выпив его, отец перестал выходить из квартиры, стал избегать света, да и вообще с ним стали твориться необычные вещи. Парень привел на подмогу друзей отца. То, что они увидели в квартире, заставило их проверить свои беговые способности.

— сборник «Ночная смена», 1978 г.

«Тёмные аллеи», 2007 г.

«Серая дрянь/Дом главы» / «Gray Matter/The House of the Head» 2019, США, реж: Грег Никотеро, Джон Харрисон

Лангольеры

Night Shift
1978 г.
Night Shift

Напугало сильно.

Теперь боюсь пить из банок даже Кока-колу)))

Если честно, то хотелось бы продолжения, ибо закончилось на самом интересном месте.

Тему вреда пива автор раскрыл основательно, особенно баночного :) . Но вот сам сюжет (не соглашусь с Phantom) можно было продолжить и развить, интересно чтобы происходило дальше, может и в других частях города люди начали менять свой облик.. Рассказ отличный — 9 баллов!

Купил на недельке пиво в банке. Отхлебнул и ужаснулся. На пиво совсем не похоже. Пошел менять — говорю продавщицам: «Дайте другое, а то я в серую дрань превращусь, ...». Они не поверили ,и не поменяли. А вы бы как поступили?

Идея: даже лишившись всего человеческого Ричи сохранил любовь к пиву =)

Беглецы, кстати, остались бы и помогли вместо того, чтоб гадать, кто кого... :inv:

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью, а чрезмерное употребление Скисшего Пива с Бактериями вредит еще больше. :smile: Хороший рассказ с интересным сюжетом и необычным злодеем. А конца света, как думает главный герой, по-моему, не произойдет – пусть Ричи и стал чудищем, но силенок устроить апокалипсис ему не хватит…

Пиво в банках — зло, лучше в стекле:beer:

А рассказ просто отличный, и, что самое главное в хорошем рассказе, закончен именно тогда, когда надо. Я считаю:wink:

Я думал, будет про нанотехнологии, а оказалось – про пиво. Что тоже неплохо :smile:

Очень хорошо. В рассказах Кинг силен и перевод Володарского не плох.(Серая дрянь)

Очень и очень неплохо. Довольно гнетущая атмосфера создается...

Гм, вот начало было просто велеколепно! Если б развил тему и написал не большой роман, было бы лучше.

Мне понравилось особенно созданной атмосферой отчужденности бара и дома мальца.

Не понятно, почему сын никому не рассказ раньше о изменениях, произошедших с отцом. Дотянул до самого последнего момента.