Юрий Никитин «Ричард Длинные Руки — ландесфюрст»

Ричард Длинные Руки — ландесфюрст

Роман, год; цикл «Ричард Длинные руки»

Можно ли быть большим роялистом, чем король, и большим папистом, чем папа? Верный паладин Господа Ричард, истребляющих колдунов, магов и чародеев, ощутил себя настолько окрепшим, что готов отстаивать свои взгляды и против всесильного Ватикана!

Ибо теперь кроме убеждений у него есть и меч. И королевская корона уже в руках.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2724 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Ричард Длинные Руки — ландесфюрст

Ссылка на сообщение , 25 ноября 2011 г.

Нормально, что ещё сказать? В принципе, автор(ы) не изменяет(ют) себе — Ричард пришёл, всё решил, очередная порция однообразнейших эротических сцен (надоело). Из понравившегося — сцена битвы с пиратами, казнь и финальная страничка. Но некая мартисьюшность ГГ иногда раздражает. Прошу, автор(ы), если вам-тебе нечем разбавить сюжет, кроме как сценами бесчисленного траханья, уж прошу прощения за мой французский, лучше уж пусть Диавол ему является почаще. Из того, что хотелось бы добавить — пусть Рич хоть на денёк смотается в Зорр.

P/S/ Ужасная ОБЛОжка, если честно))

Ссылка на сообщение , 30 октября 2011 г.

Лично мне показалось, что «Ландесфюрст» лучше всех предыдущих «фюстов». Здесь нет масштабной войны: Ричард уже все (ну, относительно, естественно) завоевал, нужно теперь укреплять и развивать. Ричард в принципе какое-то внимание этому уделяет, проведет какие-то вяленькие переговоры с союзниками, но весь сюжет уйдет в другую сторону. Какую — было понятно уже из предыдущих книг. Орловский постоянно делал акцент, что на водные амбиции Ричарда покушаются пираты. В этот раз они решили собраться и дать ему бой. Причем не один. Приятно, что Ричард был к этому не особенно готов.

В сюжете несколько женщин, но мне показалось, что на этот раз они не так отвратительно тупы и искусственны. Особенно хорошо приключение с беглой королевой-ведьмой, которую Ричард случайно спасает и долго пытается разобраться, что же за счастье такое ему на голову свалилось, а счастье строит из себя недотрогу и постоянно врет :biggrin:

Книга по сути для серии достаточно проходная, так как ничего супер-важного сюжетного в ней нет, но она как-то приятнее тех, где были важные сюжетные переломы. Вообще из последних нескольких историй я бы лично советовала читать именно ее — мне она показалось какой-то гармоничной, ненапряжной, с пафосом, но все-таки умеренным. А еще Ричард снова активно задумался о короне — неужто серия идет к своему завершению? (кто-нибудь в это еще верит? :gigi: )

Ссылка на сообщение , 5 марта 2012 г.

Практически прямое продолжение предыдущей книги. Устроение захваченных в прошлом земель, встречи со знакомыми из прошлого, отдельные стычки, оборона своих территорий. Ричард накапливает силы перед захватом пиратского архипелага. В общем, ничего особенного. Ни хорошего, ни плохого. Обычный роман из серии.