Игорь Ефимов «Грядущий Аттила. Прошлое, настоящее и будущее международного терроризма»

Грядущий Аттила. Прошлое, настоящее и будущее международного терроризма

Документальное произведение, год

«Грядущий Аттила» — масштабное исследование, раскрывающее многовековые истоки и логику формирования современного международного терроризма. Автор рассматривает это явление как результат глобального цивилизационного конфликта, суть которого — в непримиримых противоречиях между народами, находящимися на разных стадиях технологического развития, между исторически разными моделями общественного устройства. Остроактуальная в своей проблематике, исключительно богатая по масштабу и разнообразию привлекаемого автором фактологического материала и весьма убедительная в своих концептуальных выводах, новая книга Игоря Ефимова уже в сокращенной, журнальной версии вызвала широкий читательский и критический резонанс, мгновенно став событием в пространстве интеллектуальной прозы текущего года.

Первая публикация в журнале «Звезда», №№1-6, 2008. В журнальном варианте пропущена глава I—1. Азарт войны, сладострастие убийства.

Грядущий Аттила. Прошлое, настоящее и будущее международного терроризма