Терри Биссон «Чужое шоу»

Чужое шоу

The Joe Show

Другие названия: Шоу Джо

Как должна себя вести порядочная женщина, если однажды вечером изображение в телевизоре сообщает ей, что оно является сущностью, созданной из электронной матрицы, временным разумным субъектом, функционирующим в качестве коммуникационного интерфейса для контакта его Создателя с людьми Земли?.. Ответ можно найти, только дочитав рассказ до конца.

Е. Моисеева (1)

Комната Наверху и другие истории

Забавный рассказ. В нём перемешаны типичные для Биссона темы контакта и тема вторжения технологий в личную жизнь людей. Только в «Шоу Джо» всё замешано на эротической основе. Некая электронная сущность (проекция небиологического разума размером превышающего нашу звёздную систему) вступает посредством телевизора (ох уж этот зомбоящик!) в эротические одновременные контакты с множеством женщин. Зачем ему это понадобилось — вопрос второй. Но целью этой блин сущности был...просто секс. Да, вот так очаровательно просто, разрешается сюжетная фабула рассказа.

Как там говаривал Киса Воробьянинов: «Да уж...«Я в смешанных чувствах. Вроде и неплохо написано, но смущает эротический контент. Я, упаси хоспади, совсем не ханжа, но...

Короче — читайте сами и решайте сами — ставить ли это произведение себе на полку.

Довольно занятный эротический рассказ, распадающийся на две части — собственно эротику и ее странное объяснение.

Понравились обе части. Автор хорошо разбирается в освещаемом вопросе

Вполне оригинальный рассказ на тему космического контакта, приправленного изрядной долей эротического рассказа. Такие произведения вполне подходят для «Плейбоя», хотя оригинальность фантастической идеи ни в чем не уступает первой части повествования. А в итоге вполне цельный рассказ, открывающий еще одну грань творчества автора.