Елена Звёздная «Хелл. Обещанная усем любоффф»

Хелл. Обещанная усем любоффф

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Приключения наёмницы Хелл»

Книга очень эмоциональная, интересная и увлекательная и главное с хэппи-энд в конце.

Сюжет начинается с очередной операции на которую отправились Хелл и её команда наемников, им необходимо выяснить почему на планете Тарге, с такими ценными черными кристаллами так необходимых для Галара, погибли люди. Благодаря своему чутью Хелл спасает свою команду но сама попадает в плен к варварам. Главный варвар на поверку оказался представителям высокоразвитой цивилизации которая охраняет данную планету от расхищения. Дале идут длинные перипетии и приключения наемницы, которые, по сути крутятся в треугольнике из Императора демонов Ксиайя, деймаса — главы рода Азгардов Арсианар и землянки, наемницы Хелл. И если для Ксиайя Хелл любимая в смысле очень желанная женщина и просто подруга, то для Сиана Хелл является саити, я так поняла что-то типа «души и жизни». Вот и «бодаются» они, каждый по своему, за право обладать любимой.

По ходу сюжета в книге очень жестокий и деспотичный Ксиай, как герой, прописан автором очень живо, ярко и завораживающи, однако он, в нужный момент всё же отпускает Хелл, хотя мог бы и сумел главное удержать. Но демон понимает, что такие женщины в неволе не живут, а если и живут, то недолго. Лично мне герой Ксиайя очень импонирует, он изображён Е.Звёздной чистым каким коварным демоном — кровожадным хитрым интриганом, но таким харизматичным, притягательным и импозантным.

Деймас Арсианар — брутальный мужик, относится к могучий, можно так сказать сверхрасе, но от типичных мужских ошибок не застрахован, это отссылка автором к мысли, что вне зависимости от ума, развитости и гениальности, все мужчины в отношениях с женщинами делают одни и те же промахи. А этот индивид умудрился свою любимую смертельно обидеть аж два раза, притом для себя смертельно, если бы я была на месте Хелл.

О самой наемнице надо подметить, что она землянка, но исходя из наблюдений всего цикла складывается впечатление, что земляни генноизмененные. Потому что, даже с «железными яйцами» и стальным стержнем внутри таких высот и достижений на пустом месте не добиться.

Отдельные моё восхищение и восторг вызывает кораблик «Северное Сияние» и целая живая планета «Рай» с Хранителем на всю планету. Они очаровывают и пленяют, и вносят в книгу колоритность насыщая сюжет, обогащая его.

В целом занимательное чтиво с любовным сюжетом в космическом антураж.