Трой Деннинг «The Unseen Queen»

The Unseen Queen

Другие названия: Незримая королева

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Инсектоидной расе килликов были дарованы новые планеты, и несмотря на это мира в галактике так и не наступило. Их новые колонии подвергаются атакам со стороны таинственного врага, и обозленные киллики винят во всем джедаев. Вернувшись в Неизведанные Регионы для расследования, Скайуокеры и Соло обнаруживают, что угроза более ужасна, чем они могли представить. Хуже того, Улей жаждет смерти Мары Джейд! Приведут ли апокалиптические видения Джейсена к новой войне или предотвратят эту?

Чтобы во всем разобраться, Люк, Мара, Хан и Лея должны отправиться в рискованное путешествие на край галактики и наконец разрешить спор, грозящий обернуться в хаос и столкнуть джедаев друг с другом!

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Dark Nest»

Этот роман стоит того, чтобы продираться сквозь тянучий и долгий первый.. Здесь события уже более масштабны.. И вот оно, где проявляется мастерство автора.. Он сумел-таки не только написать то что события в этом романе более масштабны и значительны, но сумел очень умело это показать.. И действия здесь куда как больше. Оценка 10