Трой Деннинг «The Swarm War»

The Swarm War

Другие названия: Роевая война

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Пограничная война между чиссами и килликами угрожает захлестнуть всю галактику. Насекомоподобные киллики намерены поглотить все живое в единый разумный рой. Единственная надежда — джедаи, которые должны предотвратить угрозу, которую представляют неуловимый Темный Улей и его незримая королева. Лея подвергнется окончательной проверке, а Люк должен доказать, что он — сильнейший джедай Галактики.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Dark Nest»

Финальная третья книга оказалась на удивление самой интересной. Что больше всего поразило, так это финал. Я думал все-таки нашего жука убьют. Оказалось нет. Кроме того, что мне в этом цикле нравится вообще, и в данном романе в частности, так это то, что Деннинг мастерски соединил свое произведение с остальными книгами из Звездных войн. В частности Стовера и в особенности Зана. Надо сказать, что Деннинг сильно рисковал. Ведь окажись роман чуть хуже, поклонники Зановского творчества заклевали бы. Однако же, человек не подкачал