Йон Колфер «Артемис Фаул. Код вечности»

Artemis Fowl. The Eternity Code

Роман, год; цикл «Вселенная Артемиса Фаула»

»...Отчасти это была моя вина. Все мои планы, которые я прежде разрабатывал, были безукоризненны, однако даже самые великие гении иногда ошибаются — от ошибки не застрахован никто. И я должен исправить содеянное, иначе волшебной цивилизации грозит гибель. Да, я причинил волшебному народу немало бед, однако мы были соперниками, это было состязание интеллектов, и я вовсе не желал никому зла.

Однако Элфи в чем-то права. Из-за меня страдают люди. Мой верный слуга, старый добрый Дворецки... Никогда не прощу себе того, что с ним случилось. Так или иначе это моя последняя авантюра. А потом знаменитый Артемис Фаул уйдет на покой...»

Выдержки из дневника Артемиса Фаула

Артемис Фаул. Код Вечности
Артемис Фаул. Код Вечности
Артемис Фаул. Код вечности

В этой книге приключение иного рода... Если в первых двух Артемис хитрил с волшебным народцем, то здесь наоборот — Артемис просит помощи у волшебного народа :) А натворил он вот что..

Папа спасен, но... Смотрит на всё по другому! А Артемис только вошёл во вкус, помогая своей семье приумножить своё богатство. Правда помогал тайно, мама даже не догадывалась! Уж тем более папа... Так вот, Артемис решает закончить со своими хитрыми делишками последней сделкой. Да с кем — Йон Спиро — самый самый из бандитов! Это мы понимаем, когда Дворецки убивают :( Дворецки! Я поверить не могла! А всё почему? Потому что привязался к Артемису... Отношения уже вышли из границ слуга-патрон. Да что Дворецки — я успела привязаться к Артемису :) Продолжаем. Сделка вышла из под контроля. И Артемис пошёл за помощью к уже знакомым нам друзьям из подземного мира!

А еще здесь больше знакомимся с сестренкой Дворецки. Такая милая девушка :)

Вот во что мне слабо верится — так в то, что Артемис действительно отойдет от дел :) посмотрим!

Еще одна потрясающая книга от Йона Колфера об Артемисе. На этот раз автор не на шутку разыгрался!!! В хорошем смысле, разумеется. На этот раз план великого маленького гения идет не по сценарию, и волшебный народец вновь оказывается под угрозой. Естественно, его сразу кидаются спасать закадычные друзья Арти, Мульч, Элфи и Джульетта, заменяющая Дворецки.

Великолепный сюжет, Арти тут предстает в самой соли своего образа! Гениальный план! Чуть не плакала, когда в начале умер Дворецки... Отличный план был со звуковой бомбой! Жаль было, что в конце им стерли память(((Чуть книгу в стену не запустила! Зато Мульч — таки дал шанс)))

Очень интересная книга. Она мне показалась интересней двух предыдущих. Смелость героев восхищает. Спасение Дворецкого, стирание памяти, но по-прежнему хитрость, ум Артемиса на высоте и потому он нашел выход и из этой ситуации.

Действительно, «техносказка поколения интеллекта». Чуть — чуть бы покороче её, а так... дас ист фантастиш!

Подкачало стирание памяти. Но понятно было, что продолжение будет — это и колферовском шифре внизу страниц говорилось.

Потрясающее произведение! Интересный сюжет, не дающий читателю и минуты отдыха!:super:

А сколько интереснейших ходов! Всевидящее Око, звуковая бомба, достойный Артемиса противник, стирание памяти! Великолепно! Остаются одни эмоции, причём самые положительные! Здесь есть все достоинства, присущие большинству книг об Артемисе Фауле.:biggrin:

Только... Дворецки действительно жаль...:weep:

очень интересная книга, концовка ясно намекает, что фанатам пары Артемис/Элфи в скором времени можно будет порадоваться...

Артемис Фаул — мальчик, с мозгами настоящего гения, подвергает опасности не только себя, но и своего лучшего друга, телохранителя — Дворецки , ну и конечно еще целую цивилизацию, проживающую глубоко в недрах земли...

Только абсолютно бесчувственный человек сможет спокойно читать эту книгу. Неожиданные повороты событий заставляют нас сопереживать все то , что в тот или иной момент чувствуют герои.

Начало не подвело ,очень интересное,

как он разговаривает с мафиози этим, как Дворецки придумывает звуковую бомбу,и снова их спасает.
Концовка тоже не подкачала
как им стирают память как Артемис дает золотой диск Мульчу
ну в обшем книга отлична интересая часть лучше двух предыдуших,,,

Одна из самых интересных частей о Артемисе. Начало потрясающее.

Звуковая граната, оригинально, не правдали? Дворецки не сплоховал
. А какие развиваются события.
Бедный Мульч: Пройти 80 с лишним этажа. Мистер Спиро и правда представлял большую угрозу.У него бы всё удалось, если бы не Фаул. Спиро был слишком самонадеяным.Вот и получил своё:box:

По мне так это самая интересная часть из всех. Очень хороша, особенно начало мне понравилось. Хотя конец тоже очень классный.

очень хорошая книга! из-за нее у мну появился новый любимый писатель)):pray:

Понравилось. Особенно хороши некоторые моменты: например, про омоложение тканей и про то, откуда берут жир для этого — какчественно.

Супер вещица, созданная гениальным ребенком. По-моему такого давно не было.

Вот только Дворецки жалко:weep::weep::weep:

Имхо, лучшая часть книги.:super::super::super: Понравилось все. Особенно сплетение магии и технологий — интересный поход.