Саймон Грин «The Bride Wore Black Leather»

The Bride Wore Black Leather

Другие названия: Невеста, носившая Чёрную Кожу

Роман, год; цикл «Тёмная сторона»

В тайном сердце Лондона, под прикрытием бесконечной темноты, Темная сторона развлекает всякого, удовлетворяет любой каприз. Но входите на свой страх и риск. Тусовщики живущие здесь, могут быть столь же нечеловечны, как и их аппетиты.

Меня зовут Джон Тейлор. Темная сторона — мой дом, хоть я этого и не планировал. Однажды, я даже пытался сбежать, но вернулся. И теперь у меня даже появилась полноценная работа (в дополнении к моей работе очень частного детектива), в качестве Смотрящего — нового голоса Администрации. И еще свадьба в придачу.

Я женюсь на любви всей моей жизни, Сюзи Шутер, самой опасной охотницей за головами во всей Темной Стороне. Но здесь ничего не получается легко. Ни жизнь. Ни смерть. И уж конечно, не «жили они долго и счастливо». Прежде чем я сказал «Да», у меня появилось еще одно дело, и вместе с ним первая задача, как Смотрителя.

Обе работы были бы гораздо проще, если бы мне не приходилось скрываться как от врагов, так и от друзей. И если бы моя невеста, не собиралась получить награду за мою голову.

(перевод аннотации: geralt9999)

© Аннотация к печатному изданию

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2012 // Международный хит года (2-е место)

The Bride Wore Black Leather