Эдвард Ли «Mr. Torso»

Mr. Torso

Другие названия: Мистер Торс

Рассказ, год; цикл «Mr. Torso»

Детектив Типпс идет по следу кровавого маньяка по кличке Мистер Торс. Он хочет не только поймать его, но и понять логику его преступлений.

Перевод под названием «Мистер Торс» доступен в Сети. Переводчик — Андрей Локтионов.

— цикл «Mr. Torso»

— антологию «Deadly After Dark», 1994 г.

— сборник «The Ushers», 1998 г.

— сборник «Mr. & Miss Torso», 2002 г.

— сборник «Brain Cheese Buffet», 2010 г.

— сборник «Grimoire Diaboligue», 2011 г.

— антологию «13 ran», 2012 г.

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1994 // Рассказ

Grimoire Diaboligue

Deadly After Dark
The Ushers
Deadly After Dark
Brain Cheese Buffet
13 ran

Рассказ только для взрослых, и то не для всех! Хорошо подумайте, прежде чем читать его!

А рассказ тем не менее хорош. Снизил бал за некоторое медицинское неправдоподобие, извините, не буду говорить за какое.

Эдвард,Эдвард... шалунишка) Нам повествуют о полицейском,который расследует череду убийств девушек и о маньяке по прозвищу «Мистер-Торс».В рассказе два главных героя,протагонист и собственно антагонист.Полицейский расследуя убийства,подмечает для себя ряд фактов,которые помогают определить типаж жертв и их род деятельности,что в последствии поможет ему вычислить где обитает наш маньяк.Эдвард наделил нашего policeman большим умом и тяготением к философии.Так что забавно читать мысли гг,цитирующего Канта(это я утрирую),ну это юмор такой у Ли.А наш убийца-маньяк(кстати тоже увлекается философией,вот же шутник Эд,иронично же) убивая девушек(ну как убивает,кхм...кхм...,вообщем почитаете,поймете),зарабатывает себе на жизнь таким способом.(тоже ни без черного юмора);В конце гг и анти-гг схлестнутся,и вас ждет самый жесткий финал этой развязки,невообразимо ужасный.

P.S. Оценка 9/10.