Дэфид аб Хью, Брэд Линавивер «Ад на Земле»

Hell on Earth

Роман, год; цикл «Doom»

Попытка тварей оккупировать Марс была пресечена капралом морской пехоты США Флинном Таггартом. Зомби, демоны, кидающиеся огнем бесы — казалось, что нет им числа, но их попытка захватить дальний форпост человечества провалилась.

Увы, к этому моменту явившиеся с той стороны Врат силы успели основать плацдарм в самом сердце человеческой цивилизации — на Земле. И теперь, совместно с подростком-айтишницей, снайпером-мормоном и надежной напарницей по предыдущей зачистке Марсианской базы, Флинну Таггарту предстоит вновь встретить ад лицом к лицу. И в этот раз — ад на Земле.

— цикл «Doom»

По колено в крови. Ад на Земле

Hell on Earth

Какая-то хере-мере, не имеющая к игре никакого отношения. Понятно что книга писалась по мотивам первого Дума, а там и в игре то сюжета не много...

Но я читал издание 2005 года, после выхода Doom 3. Представьте моё удивление, когда я обнаружил что в книге нет ни слова про Марс, Космодесант, Адептус Механикус, Императора и Терру??

Но даже при таком раскладе (отсутствии обязательных фан-сервисных компонентов), история довольно примитивная:

Двое. Мужчина и женщина бегут из точки А в точку Б, по пути стреляя по демонам. Всё. Тут даже под спойлер убирать нечего.

Итог: Читать не стоит. Собственно, сейчас магазинах эту книгу не найти... Но если вдруг будет еще переиздание — не думайте брать! Я вас предупредил!