Алексей Пехов, Анастасия Парфёнова «Под флагом милорда Кугеля»

Под флагом милорда Кугеля

Капитан пиратов Гулли ван Шайрх торопится — если он не выйдет вовремя в море, может потерять выгоднейший заказ. Но как выходить в море без корабельного мага, особенно при его роде занятий? И когда юнга приволакивает-таки нового мага на корабль, капитан спешно командует отходить. А зря — новый корабельный маг оказывается женщиной. А ведь женщина на корабле — знак беды... Вот только кто осмелится сказать об этом волшебнице?

© Nog

Планировалось, что этот рассказ станет началом одноименного романа.

— антологию «На перекрёстках фэнтези», 2004 г.

— антологию «Фэнтези-2004», 2004 г.

Активный словарный запас: средний (2932 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

На перекрестках фэнтези
Фэнтези-2004
Удивить дракона

Этот рассказ поддержал мое мнение о Пехове, как о талантливом фантасте и прекрасном рассказчике. Повесть наполнена драматизмом и адреналином, начав читать не можешь остановиться. Здесь соединились наилучшие черты творчества обоих писателей.

Очень понравилось, мир и герои очень впечатляют, жаль нет и намека на продолжение. Обещали, но.............

Надеюсь. что авторы созреют, если не на трилогию, то хотя бы на отдельный роман. Рассказа все-таки маловато

Небольшой, но увлекательный рассказ. Тяжела доля капитана наемников (пиратов, только – тс!), ибо ему никак не избавиться от работодателя, нового морского мага (являющейся по совместительству выпускницей школы некромантов) и старого корабельного талисмана. Ну а то, что корабль попал в засаду и на его борту оказался голодный и совершенно неуправляемый дождевой демон – это уже мелочи. Потрясающее чтиво. Браво, авторы!

Соавторство оказалось весьма успешным, хорошо бы ещё, не один роман, а целую серию. Очень надеюсь:shuffle:

Оригинальная тема — магия + пиратство! Хотелось бы увидеть роман (или даже цикл) в этом мире!

Неплохой рассказик в стиле Пехова, но есть несколько слабых мест. Лично мне достаточно не понравились абордажники-оборотни. Кажется, что эта вещь написана специально для рекламы будущего романа.

Сильно и стильно. Продолжение, надеюсь, будет. Только когда?

Не смотря на то что я не очень люблю рассказы, а особенно про морские бои этот рассказ меня впечатлил

Неплохой рассказ из жизни морского народа, а так же о том, что стандартный подход к делу не всегда хорош.

Рассказ хороший, особенно радует сам милорд Кугель :smile:

Просто СУПЕР!!! Думаю, потенциал в этом мире — немеряный,хватит на трилогию.

ЭТО было бы лучше СИАЛЫ, почти уверен.

Да, на самом деле классный рассказик! Надеюсь, что роман из него получиться не хуже!... :super:

Супер! Просто СУПЕР!:smile:

Пехов просто великолепный писатель:pray::super::pray: