Георгий Почепцов «В поисках волшебного меча»

В поисках волшебного меча

Повесть, год

Мартын во сне попадает в параллельный мир, в котором он принц. И дела в его королевстве неважно идут, одолевают страну Мрачнаусы. А канцлер что-то явно задумал.. и подозрительно похож на учителя в школе...

Впервые опубликовано в журнале «Пионерия» на русском и украинском языках:

Почепцов Г. В поисках волшебного меча: Повесть-сказка / Рис. Е. Зенич // Пионерия. — 1989. — № 9. — 2 с. обл., с. 1-4; № 10. — С. 28-31; № 11. — С. 22-27;

Почепцов Г. У пошуках чарівного меча: Повість-казка / Пер. з російської Марина Кустовська / Мал. О. Зенич // Піонерія — 1989. — № 9. — 2 с. обкл., с. 1-4; № 10. — С. 28-31; № 11. — С. 22-27.

— сборник «В поисках волшебного меча», 1992 г.

— сборник «Волшебный меч», 1994 г.

В поисках волшебного меча
Волшебный меч

Хорошая сказка для детей. Мартын решая задачи в параллельном мире становится уверенным в себе. Наверно многие когда будут читать вспомнят свои детские сны, когда попадали в различные переделки и с честью выходили из них. Тем кто постарше вряд ли книга будет известна, а вот до 10 лет самое то. Приключения с пересечением реальности обучения в школе, злой учитель оказывается предателем канцлером в другом мире... Повесть о реализации детских фантазий и влиянии их на характер ребенка.