Веров Почти как люди

Информация о произведении Ярослава Верова «Почти как люди»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Ярослав Веров «Почти как люди»

Почти как люди

Рассказ о поисках идеальной формы существования разума на Земле, кто это — живые люди, или дроиды с совершенным мышлением. А также рассказ о том, что может случиться если совершенные дроиды будут подвержены человеческим эмоциям.

© Карамазов

— антологию «Фантум 2012. Локальный экстремум», 2012 г.

— сборник «Вселенная довольно нелинейна», 2015 г.

— антологию «Творцы и боги», 2016 г.

Издания:

Фантум 2012. Локальный экстремум
Вселенная довольно нелинейна
Творцы и боги

Отзывы читателей о «Почти как люди»:Рейтинг отзыва

Ссылка на сообщение |
–  [ 4 ]  +

Приквел к повести «Ключ к свободе», рассказывающий историю Карл О'Баса. В целом же рассказ о поиске совершенства. Все мы его периодически пытаемся отыскать, но у героя в руках оказалось слишком мощное оружие… В жертву совершенству принесена собственная человеческая личность. Все, что мешает совершенству — уничтожается, все, что потенциально совершенно… а такого все меньше и меньше. А чем закончилась страсть бывшего сенатора к идеалу, мы отчетливо увидели в повести «Ключ к свободе».

Ссылка на сообщение |
–  [ 2 ]  +

Люди создают роботов, затем создают андроидов, а потом сами переселяются в дроидов достигая бессмертия, и тода встает вопрос, а нужна ли при этом человеческая личность и круг замыкается. Отсюда, возможно, и название произведения «Почти как люди» — страсти человеческие переходят к роботам и не видно конца поиска и развития. В целом же произведение интересное и его лучше читать до основного произведения.

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация