Станислав С. Сергеев «Солдаты Армагеддона»

Солдаты Армагеддона

Роман, год; цикл «Солдаты Армагеддона»

Мир на гране ядерной катастрофы. Политические перипетии закончились войной всех против всех. Простой офицер ПВО Максим Мельников попал в страшное горнило войны. Однако во время редкого затишья он встречает таинственную девушку Карину, в которую искренне влюбляется. Кто же знал, что она является агентом разведки далекой космической империи. После лихих приключений, Максим оказывается втянут в масштабную межгалактическую войну. Огромный флот драконов — агрессивной расы, объявил войну человечеству в галактике , и совершает одно нападение на беззащитные планеты за другим. А Империя и Креторианская республика плетут страшные интриги друг с другом. Закаленный войной на Земле Максим решает не сидеть сложа руки и ввязаться в эту ужасную и непонятную игру, творящуюся в космосе. К тому же с ним родное кинетическое оружие, с которым он привык обращаться очень профессионально

Активный словарный запас: средний (2798 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 97 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Солдаты Армагеддона
Призрак Родины

Монотонный тактический боевик.

Отдельные попытки вести драматическую, романтическую или НФ линии нужны автору лишь для скрепления сцен с “кх-кх”, “пиф-паф” и “бабах”-ами.

Стреляем в боевиков, стреляем в разумных рептилий, стреляем в … впрочем на этом месте мне надоело.

Много заимствований выражений и персонажей из других романов и фильмов. Мало самобытной фантазии.

В качестве стрелялки сойдёт для любителей этого жанра.

Еще один «бальзам на душу» от автора из СИ «Время дедов», и еще «одно возможное ответвление» знакомых нам СИ. Правда здесь сюжет отличается от ранее «избранных путей», тем что он проходит почти в жанре «Eve-вселенной» (некой разновидности «Миров содружества») зоть и без нескольких (ее) обязательных атрибутов (импланты, базы знаний и т.п — вместо них некие «нанороботы» в крови ГГ как некое «оправдание его мегакрутости»).

Начало книги здесь «совпадает» с СИ «Время дедов» и «Товарищ жандарм» и общие персонажи так же «пересекаются» до начала «ядерного конфликта». Так еще до «нанесения финального аккорда», но уже во время «больших предшествующих беспорядков» ГГ служащий в ПВО Украины, внезапно обретает «странную подругу», ради спасения которой бросает службу и рискуя жизнью начинает казалось бы проигрышное сражение «с превосходящим противником»...

Далее «космические будни и поиск возлюбленной», акклиматизация в бездушном мире «космических далей» и «рубилово с помощью старого доброго АК и ПКМ'а». Конечно, кто то скажет «да ну!»..., мол: «космические граждане» слишком хлипкие (по сравнению с озверевшими представителями «хомо сапиенс made in 20 Век»)... и отсутствие «девайсов» не мешает ГГ «крошить врага»... и его удачливость... Все в целом «ДА!», но все же (справедливости ради) это не делает книгу такой... (да простит меня другой автор) «Поселягинской»))

В целом у меня лично (как всегда) постоянная и единственная «претензия»... И где продолжение???

Я ожидал средненький боевичек, а получил красочные приключения с лихим сюжетом и зубодробительной динамикой. Но обо всем по порядку.

На планете началась война всех против всех. Начало неплохое. Интересный политический клубок, красиво описаны боевые столкновения. Появляется любовь. А потом. Такой бойкий сюжетный поворот. Мы уже знакомимся с двумя космическими расами, ведущими между собой войну. Узнаем, что в космосе люди также плетут интриги и козни. Главный герой ввязывается в увлекательные приключения. И все это окутано постоянной динамикой, заставляющей ни на секунду передохнуть.

Да, главный герой невероятно крут и валит врагов пачками, но описаны бои очень смачно и сочно. Бои у нас будут происходить и в космосе, и на различных планетах. Масштабные, бескомпромиссные. Я бы описал все одним словом — завораживающе.

Персонажи прописаны хорошо, даже главный герой, несмотря на свою сногсшибательную крутость, периодически испытывает эмоции, что не может не радовать. Также у нас будет и множество интриг и заговоров. Разведка, тайные разработки, секретные операции. Сюжетец будет нас постоянно радовать. К сожалению, многие вопросы автор оставил нераскрытыми, но при этом однозначно намекнув на продолжение цикла. Что ж, будем ждать

Если вам нравятся сочные боевики, интриги и масштабные сражения, где герой невероятно крут и способен провернуть безумные и интересные планы для выполнения невыполнимых задач, то настоятельно советую прочитать данное произведение. 8\10

Якобы погибший на Кавказе в 1840-х годах сын генерала Осташева (один из персонажей романа «Товарищ жандарм» этого же автора) — Егор Осташев был, оказывается, спасён от смерти инопланетной девушкой и стал основателем одного из Великих родов Галактической Империи. Но в этом первом романе цикла главным героем является вовсе не он, а Максим Мельников — один из друзей г.г. цикла «Достойны ли мы отцов и дедов» Сергея Оргулова.

В целом роман является вполне самостоятельным космическим боевиком, но читать его гораздо интереснее уже после прочтения циклов «Достойны ли мы отцов и дедов» и «Меч дедов» (написанных по сюжетному ходу «Наши в прошлом») — так становится гораздо понятнее, что за уши и хвосты торчат в нескольких его главах. Ну и в целом, судя по заложенным в повествовании штрихам-привязкам к другим романам автора, сюжетные линии всех трёх циклов рано или поздно будут неизбежно как-то пересекаться и возможно все три цикла когда-то превратятся в многоплановый, но сюжетно-единый роман-эпопею.

Цикл понравился, спасибо автору за книги.

Мне кажется данный цикл вполне можно объединить с «Достойны ли мы отцов и дедов» .

И ряд моментов в книгах говорит о том что это вполне возможно...

Надо же как сделать атата тому кто спровоцировал 3 мировую.

Кто это был император или кто то еще от расплаты он не уйдет ).