Поль-Лу Сулитцер «Зелёный король»

Зелёный король

Le Roi Vert

Один из ряда увлекательных романов, написанных финансовым экспертом с международной известностью, благодаря которым он получил всемирное признание и как мастер современных бестселлеров. Для широкого круга читателей.

Зеленый король
Зеленый король

Чудом выжив после расстрела (выстрел в затылок) в лагере Маутхаузен Реб Климрод не назвал имен своих палачей и мучителей американцам. Первая половина романа это приключенческий триллер. Участие главного героя на территории Палестины в качестве члена террористической организации, поиск и ликвидация нацистов на территории Германии и Аргентины и жизнь среди индейцев Амазонки. Вторая половина посвящена его финансовой и экономической деятельности на территории Америки и за ее пределами. Удивляет тот факт, что он, не имея гражданства США и без гроша в кармане, за два месяца, после своего появления в стране, создал более 80-ти компаний не потратив при этом ни цента. Я бы подумал, что это сказка, но автор является мировым экспертом по финансово-экономическим вопросам, придется ему поверить. В целом получилось неплохо и познавательно. Книга на любителя.