Дик Френсис «Песня для Моны»

Песня для Моны

Song for Mona

Обычно аннотацию пишут о начале произведения, чтобы заинтриговать читателя. Я начну с конца. Представьте большой стадион в Лондоне и все зрители встали, чтобы отдать дань памяти, той о ком поют песню – Моне Уоткинс. Простой валлийской женщине, не имевшей ни наград, ни званий, да даже просто многим неизвестной. За что же ей такие почести, прочитайте и узнаете.

© SAG

— сборник «Скачка тринадцати», 1998 г.

А. Хромова (3)

Скачка тринадцати
Скачка тринадцати. Дьявольский коктейль
Предварительный заезд. Скачка тринадцати

Вот, что не ожидал от Френсиса так это такого прекрасного реалистического рассказа. Какой детектив? Чисто жизненная история. Что Вам не встречались доченьки стыдящиеся своих матерей, простых работниц или крестьянок.Да она выбралась на верх, в свет, она звезда

\ как запоганили сейчас это слово современные артисты или лучше сказать « мелькающие на экране»

и она боится, того.что узнают, что она выросла среди навоза и грязи и ее мать простой конюх ухаживающий за конями богатых владельцев. Но нашлись те которые разглядели в Моне усердие, порядочность и доброту. Вот тут немного не верится, но так хочется чтобы так и было. И когда случается не попоравимое именно эти богатые и знаменитые отдают дань её памяти. может в пику доченьке и зятю, но в основном, чтобы рассказать всем о простой женщине, добросовестно делающей свою работу.