Мэгги Фьюри «Талисманы Власти»

Талисманы Власти

Artifacts of Power

Арфа Ветров
Ориэлла
Пламенеющий Меч
Диаммара

Aurian
Dhiammara

Ссылка на сообщение , 24 января 2007 г.

Тогда, в далеком уже 96-м, этот цикл казался подарком судьбы, был одним из первых в «Веке дракона» у АСТ. Потом пришло понимание, что это просто что-то средненькое — фон, на котором всеми красками заиграли другие книги, которые до сих пор стоят у меня на полках. А Фьюри ... что ж: книжки кому-то давно пристроены, ярких воспоминаний почти никаких, зато... спасибо, что она была, когда не было ничего другого :))

Ссылка на сообщение , 29 марта 2013 г.

Именно с этой книги началось мое увлечение Фэнтази. И даже сейчас периодически с удовольствием ее перечитываю! Особенно первую книгу : «Ориэлла». Интересно прописано становление характера, борьба с собственными пороками. Характеры отрицательных персонажей. Очень подробное описание жизни людей в городе — у меня в голове прямо картинка рисовалась.

Не смотря на другие отзывы, я бы рекомендовала эту книгу

Ссылка на сообщение , 8 июня 2008 г.

Цикл Талисманы Власти интересен, в первую очередь, тем, что их автору удалось написать второстепенных персонажей куда более привлекательными, чем главные действующие лица -обладателей огромных сил и амбиций, вызывающих в процессе чтения недоумение и раздражение. Конечно, цикл был бы более удачен, если бы облик его главной героини, непобедимой Ориэллы, от романа к романа не угнетал читателя, но не стоит отрицать и существующие положительные черты. Среди них можно выделить особо расу говорящих пантер, племена людей, обладающих даром превращения в лошадей, хорошо описанных сатиров, а так же «необычный ход» — наложение проклятия на еще не родившегося ребенка, благодаря которому сын Ориэллы впоследствии превратился в волчонка.

Ссылка на сообщение , 28 июня 2008 г.

Замысел, может быть, и интересен, но писать автор не научилась, пролистывал целые главы без ущерба для понимания. Раздражал сюжет, рассыпанный на множество мелких малосвязанных частей. И постоянное смакование всяческих несчастий с героями и замыслов ГЗ совсем не в моем вкусе. Чем-то напоминает Маргарет Вейсман в своей любви к мрачности описания.

Ссылка на сообщение , 6 июня 2008 г.

Может быть задумка и неплохая. МОЖЕТ БЫТЬ. Но в целом ничего приятного и хорошего о книге сказать невозможно. Когда-то в далеком прошлом может она и правда стоила денег отданных за нее, но сейчас сложно даже понять КАК у меня поднялась рука купить ее.