Эдуард Веркин «Шаги за спиной»

Шаги за спиной

Повесть, год

Считаешь, бука — детская страшилка для маленьких? Несмотря на свое безобидное прозвище, он — настоящее чудовище! Кошмар, страх, паника... не существует слова, чтобы описать те ощущения, которые испытываешь, столкнувшись с ним в реальности. Обычно бука стоит у тебя за спиной. И лучше резко не оглядываться: если ты его увидишь — это конец...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2682 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 39 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 37%, что близко к среднему (37%)

Большая книга ужасов 2012
Ведьмин день. Шаги за спиной

Ссылка на сообщение , 29 июня 2017 г.

Классная мистическая повесть. Написана для молодёжи, но мне понравилась, прочитал с удовольствием.

Тут вам и детективный сюжет и мистика и, даже, хоррор. В меру смешно, в меру остроумно. В основе сюжета приключения двух подростков-школьников. Девушка просит своего знакомого помочь ей проучить подругу. Нужно просто напугать ее. Но невинная шутка перерастает в нечто серьёзное. Как говориться, не поминай черта, он и не появится. Решив поиграть с тёмными силами, герои, невольно, привлекли их внимание к себе. И начинают происходить странные и довольно страшные дела.

Финал повести тоже вышел неплохим. Автор отказался от прямолинейного, логично напрашивающегося завершения книги. И оставил читателю пищу для размышлений. Что же произошло с героями на самом деле? Случилось ли все это в реальности , или это плод их разыгравшегося воображения? Существуют ли злые силы в действительности, или же их действие объясняется стечением случайных обстоятельств?

Интересная и захватывающая повесть.