Сэй Алек «Нихт капитулирен!»

Нихт капитулирен!

Цикл

Содержание цикла:

Нихт капитулирен!
Рейхов сын

Цикл «про двух попаданцев»... И при этом автор посвятил каждому из них отдельную книгу. Но самое смешное (а скорее очень грустное), что и тот, и другой попаданец — являются некими второстепенными, достаточно эпизодическими, образами. И если на хроно-попаданца из первой книги ещё хоть завязан сюжет с изменением линии истории Второй мировой войны, то попаданец из второй книги вообще не «хроно», а просто мальчишка «из тех лет» довольно редко вообще появляющийся на страницах...

И наверное не случайно автор, комментируя издательскую аннотацию (в основном попаданцу посвящённую) ко второй книге цикла, — на своём сайте пишет: «...Особо подчеркиваю — к аннотации изданной книги я никакого отношения не имею».

Ну а отдельные главы (да и, по большому счёту, весь цикл в целом) — больше всего напоминает пересказ (даже не новеллизацию, а именно пересказ) компьютерной пошаговой полит-стратегической игры на просторах всего Земного шара с комбинированием действий игроков от океанических флотов до отдельных кораблей и от дивизий до отдельных рот.