Райчел Мид «Золотая лилия»

Золотая лилия

The Golden Lily

Роман, год; цикл «Вселенная Академии вампиров»

Юная Сидни Сейдж — настоящий профессионал. Конечно, она потомственный алхимик, но дело не только в этом. Просто Сидни очень ответственно относится ко всем поручениям. Даже если ей поручено защищать вампирскую принцессу Джилл! И как только Сидни все успевает? Делать уроки, ходить на свидания, заниматься другими личными делами и при этом… присматривать за милой компашкой кровососов! Может быть Сидни – идеальный алхимик? Во всяком случае, она не зря носит татуировку в виде золотой лилии…

О. Степашкина (2)

Академия вампиров. Кровные узы. Книга 2. Золотая лилия
Кровные узы. Книга 2. Золотая лилия

Обе книги мне безумно понравились!! Я была очень удивлена, когда узнала, что Мид решила продолжить историю о мороях и дампирах, но уже с другой героиней, академия вампиров закончилась достаточно хорошо, чтобы больше не писать, но продолжение просто счастье, я была очень рада опять погрузиться в эту историю заново, хоть и главная героиня уже не дампир Роза, а обычный человек Сидни, чтение из за этого не стало менее интересным, спасибо огромное Рейчел Мид, за это!!!

Книга написанна очень хорошо, чувства героев просто как на на ладони, опять же спасибо автору!! Думаю не только для меня, но и для остальных читателей, было сюрпризом, и большой радостью появления Адриана, героя, который полюбился еще в тех книгах!! Он был безумно влюблен в Розу, но она отнюдь не отвечала ему взаимностью, и история Адриана закончилась весьма и весьма печально, но вот теперь он опять в действии, автор даёт ему еще один шанс полюбить, вот только полюбил он человека, алхимика Сидни. Она была очень предана своим идеям о строении мира, и так сказать, даже дружить с вампиром, ее то что любить, что в разрез с ее понятиям, и но на протяжении двух книг, она все таки привязываться к вампиром, сама не хотя этого осознавать. Сидни вроде бы и умная, но никак не понимает, то, как к ней относиться Адриан. Наверное в моем опыте такое в первый раз, когда в конце книги я возненавидела главную героиню, за то как она пренебрежительно отнеслась к чувствам Адриана, который выложил ей все свои чувства, был с ней искренен, а она просто взяла и отказала ему. Мне было безумно жаль Адриана, автор просто не милосердно к нему относиться, уже второй раз ему приходиться терпеть эту боль безответной любви, вот только теперь все еще хуже, Сидни он любил сильнее, чем Розу. Когда я дочитала книги мне хотелось ее просто разорвать, на столько меня разозлил и опечалил исход книги, когда я все время ждала, когда уже настанет этот момент, что они будут вместе, но нет все не так просто.

Очень надеюсь, что третья книга возместит переживания второй, очень хочеться, чтобы ее скорее уже перевели, в таком гнетущем состоянии на долго оставаться не очень хочеться! Давно книги так меня не впечатляли, я просто обожаю Рейчел Мид, надеюсь я смогу прочитать еще много ее книг, потому что чувства после них незабываемые, и так и хочеться растянуть удовольствия, и приняться за правило 5 страниц в день, которое было, как раз у героини, ее книг серии «Джорджины Кинкейд», который так же были прекрасными, буду ждать и надеяться на новые книги и новые истории, от этого прекрасного автора, одного из моих любимых!!!:-))