Лисса Прайс «Изменённая»

Изменённая

Starters

Роман, год; цикл «Изменённая»

В будущем подростки сдают свои тела в аренду пожилым людям, желающим вновь побыть молодыми. Одна девушка узнает, что ее арендатор планирует больше, чем просто отрываться на вечеринках — ее тело совершит убийство, если ее мозг не сможет это предотвратить. Шестнадцатилетняя Келли потеряла родителей, когда спора геноцида уничтожила всех, не имеющих прививки, оставив лишь самых молодых и самых старых. У Келли и ее маленького брата нет дедушки и бабушки и они вынуждены пуститься в бега, жить как скваттеры, и отбиваться от отщепенцев, готовых убить за печеньку. Надежда возникает с появлением «Prime Destinations» — компании, возглавляемой таинственной фигурой, известной как Старик. Он нанимает подростков для аренды тел старикам, называемым эндерами. Нейрочип Келли ломается, и она просыпается в жизни своего богатого арендатора, живет в ее особняке, ездит на ее машинах, даже ходит на свидания с Блейком, внуком сенатора. Это — сказочная жизнь до тех пор, пока она не узнает об ужасном плане Банка Тел.

(перевод аннотации: geralt9999)