Михаил Бабкин «Хитники»

Хитники

Роман, год; цикл «Хитники»

Вот и опять все закрутилось не по-детски. Парень-обычник с мастером-хаком в голове, многомудрый гном да мощный бабай — веселенькая такая компания! — выступили в поход, нелегальный и крайне опасный. Да и как не выступить? Там, в колдовской империи, нужно принести в чувства придворного мага, снять с хака Хитника проклятие жуткого невезения, освободить парня от внедрившегося в его ментальное поле духа мастера-хака и вернуть этот дух в собственное тело Хитника. А по пятам уже идут два орка-особиста, чтобы отнять у обычника артефактик нехилый — режуще-колющий, меняющий реальность. Кажется, кто-то жуткий и великий хочет славно порезвиться, переделывая под себя текущую действительность. Вот, кажется, уже и Стражник Реальности уничтожен...

— цикл «Хитники»

Активный словарный запас: очень высокий (3402 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 68% — на редкость выше среднего (37%)!

Хитники

Сюжет интересен, но опять автор мало поливает текст шутками. До слимпериады недотягивает, а если считать, что слимпериада мало того, что раньше вышла, так еще и смешнее-это очень плохо, но тем не менее книга читаемая и интересна скоротать вечерок. 9 балов

Да не обидится на меня автор, весёлая милая книга для однократного прочтения и тут же забытия (например, читая эту книгу я со страшным трудом смутно вспоминал, что происходило в первой части!). Для метро, паровоза, самолёта и т.д. в самый раз.

нормальное продолжение 1 книги, чувствуется что автор все еще не отошел от цикла Слимперия