Ник О'Донохью «Под Знаком Исцеления»

Под Знаком Исцеления

Under the Healing Sign

Роман, год; цикл «Перекрестки»

Книга Странных Путей, точно магический ключ, отворяет перед вами двери в светлый и радостный мир, полный прекрасных созданий и доброго волшебства. Темные силы, обманом проникшие на перекресток миров, стремятся бессмысленно разрушить все, что так дорого его исконным обитателям и их друзьям — людям. Но позволят ли победить смерти и хаосу те, кто поклялся жить под Знаком Исцеления?!

Под Знаком Исцеления

Знакомство с трилогией «Перекрестков» для меня началось с этой книги. Книга захватила с самого начала и не отпускала до самой последней страницы. Отсылки к первой книге подогрели интерес к трилогии.

Для меня эта книга — лучшая из трех.

Часто так бывает, что автор пишет первую книгу, полностью погружаясь в неё, отдавая всего себя и насквозь пропитывая её своими мыслями, идеями и ощущениями, что на вторую книгу уже не остаётся ровным счётом ничего.

Но по видимому, Ник О`Донохью весьма гениален, ведь он сумел во второй части этого замечательного цикла оставить всё то же самое, что и в первой, и даже более того, он сумел ещё больше раскрыть свою душу и показать нам всю важность своих книг.

Интересно то, что он смог ярко выразить грань между реальностью и сказкой, и эту грань он выразил в философских мудрых мыслях пророка, прекрасно демонстрируя нам свою осведомлённость как и в английском искусстве, так и в искусстве античных времён.

В его произведениях гармонично переплетены трагичность и комичность жизенных ситуаций, он очень ярко выразил жизенные проблемы людей, проблемы выбора, мучений, но при этом он смог сохранить неповторимость своих произведений.

Во второй книги цикла «Перекрётски» он ответил на многие вопросы, которые мы задавали себе в первой части цикла. Он затрагивал и такие извечные темы, как добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. И всё это он пропустил через себя и свою героиню — Бидж Воган, несомненно одну из лучших героинь его творчества!

Браво, Ник О`Донохью!

Продолжения первой, но стоит на равных с ней! Это еще одно погружения в миры Перекрестка. Это новые встречи, которые запомнятся на долго! Это герои, которую очаруют!

Погружайтесь в мир и наслаждайтесь):glasses:

добрая, светлая, необычная книга. очень-очень понравилась...

Разачарованна. Ожидала большего. По сравнению с первой книгой не очень.

Замечательно свежая книга. Странно, что встречал только отрицательные отзывы о ней