Неизвестный составитель «Книга сказок для чтения в детском саду»

Книга сказок для чтения в детском саду

Антология, год

Как хорошо после прогулки и вкусного полдника вместе с ребятами из своей группы послушать сказки! Про хитрую лисичку, которая всех обманывала и поплатилась за это. Про Ослика, который долго искал счастье и в конце концов нашел его. И про доброго льва Бонифация, который так и не смог отдохнуть на каникулах, потому что каждый день выступал перед детьми с цирковыми номерами. В нашей книге еще много-много других чудесных сказок, которые можно читать и в детском саду, и дома, и в поездке, и на отдыхе.

У нескольких сказок авторы в издании не указаны. На сайте OZON.ru книга сопровождена примечанием:

цитата
Сказка `Лисичка со скалочкой` в пересказе М.Булатова, `Пряничный домик` под редакцией В.Катаева, `Лиса и журавль` в обработке А.Афанасьева, `Сестрица Аленушка и братец Иванушка` в обработке И.Панкратьевой, `Гуси-лебеди` в обработке Л.Елисеевой, `Морозко`в обработке М.Булатова.

Дополнение:

Сказка «Лисичка-сестричка и волк» в пересказе М. Булатова.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Лиса и Журавль  [= Как аукнется, так откликнется] // Автор: Фольклорное произведение
  • Морозко // Автор: Фольклорное произведение
  • Дюймовочка / Tommelise  [= Лизок с вершок, Томмелиза, Крошка, Лизок с ноготок] (1835) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Кот в сапогах / Le Maître chat ou le Chat botté  [= Господин Кот, или Кот в Сапогах; История о коте в сапогах; Сказка о батюшке котике в шпорах и сапогах] (1697) // Автор: Шарль Перро
  • Три поросёнка  [= Сказка про трёх поросят] (1936) // Автор: Сергей Михалков

Книга сказок для чтения в детском саду