Пирс Энтони «Нэк Меч»

Нэк Меч

Neq the Sword

Роман, год; цикл «Боевой круг»

Эра тьмы пала на Империю, и Нек, самый отважный из воинов, был снаряжен в поход, который призван решить будущую судьбу мира.

© ozor

Существует сетевой перевод этого романа, под названием «Нэк Меч», выполненный Олегом Колесниковым.

Боевой круг
Круг битв
Боевой круг

Ссылка на сообщение , 14 мая 2013 г.

Завершает трилогию «Круг» — роман «Нэк-Меч», в котором автор с одной стороны постарается свести все линии, а с другой — расскажет о том, что было в предыдущих двух произведениях и расскажет историю Нэка, судьба которого могла быть совершенно иной, не ответь он яростно на дерзкий вызов в юности. И так с ним будет постоянно — сломя голову он бросается в бой, к своему ужасу и к ужасу всех остальных. Но можно ли погасить вспыхнувшее пламя, когда человек ради мести порождает новую месть и новые убийства? Можно ли отбросить в сторону окровавленный клинок? И можно ли всё-таки восстановить цивилизацию, осколками которой когда-то правил разрушенный сейчас Геликон?

Ссылка на сообщение , 12 сентября 2010 г.

Аннотацию, по-видимому, написал человек, не прочитавший и половины книги ... Совсем не об Империи это довольно мрачное произведение. Совсем не отважным воином представлен на ее страницах Нэк по имени Меч, а сложным человеком, главной проблемой которого является то, что кроме убийства он практически ничего не умеет.