Пирс Энтони «Кобылка - Страшилка»

Кобылка — Страшилка

Night Mare

Другие названия: Ночная кобылка

Роман, год; цикл «Ксанф»

И снова мы оказываемся в волшебном мире Ксанфа — необыкновенной страны, в котором каждый житель наделен магическим талантом, в которой пиво поставляют пивные деревья, а башмачки растут на деревьях башмачных.

Но покой волшебной страны нарушен. На Ксанф движется волна завоевателей из Обыкновении. Весть об этом принесла — естественно! — кобылка — страшилка...

Кроме перевода Л. Корнишиной существует более ранний, опубликованный в сети под названием «Ночная кобылка», где переводчиками указаны А. Сумин и О. Колесников.

— цикл «Ксанф»

Кобылка - Страшилка

The Continuing Xanth Saga

Это так мило:) Я прочитал эту книгу лет пять назад и был подкуплен Ксанфом Энтони. С тех пор прочитал все переводные книги серии. Очень доволен, ни с кем не спутаешь. Упреки в коммерциализации не совсем спарведливы. Кобылка — лучшая часть цикла.

Сумбурноватый роман. Интрига, которая развязывается так просто, не стоит такого запутанного сюжета.

Здесь конечно перевести адекватно трудно. Нет в РОоссии ночных кобыл. И вообще с лошадью связано чистое и доброе колдовство. В англоязычных странах свои порядки, но книга от этого интереснее не стала.