Пирс Энтони «С мечом кровавым»

С мечом кровавым

Wielding a Red Sword

Роман, год; цикл «Воплощения бессмертия»

Эту книгу составил четвертый роман фантастической саги о Воплощениях Бессмертия, в котором место кровавого воплощения Войны занимает человек, не веривший ни в Бога, ни в Дьявола. Но даже индийскому радже приходится распутывать коварные замыслы Отца лжи, чтобы война служила уничтожению зла, а не порождала его.

С мечом кровавым

Воплощения бессмертия. Том 1

Четвертый роман из цикла «Воплощения бессмертия». О Марсе, реинкарнации Войны. О противостоянии Сатаны и Марса. Сатана преследует ту же цель, что и в первых романах — мировое господство.

Увлекательный превосходный роман.

Неординарный сюжет. Пока не встречал подобного. Жанр часть из фэнтези. Как писал один классик -«фэнтези — это фантастика которая никогда не может быть, и мы это знаем, но приятно окунуться в невозможное и прекрасное». Вот такой и роман. Автор прибавил немного научной фантастики — о душе, о жизни трёх женщин в одном теле.

Выдумки автора делают ему честь, и этот сюжет он не обделил. Чего только стоит сюжет принуждения к женитьбе не желающих жениться принца и принцессы. Посвящено 2 главы этому. Или церковь в Аду!

Ох уж этот восток! Не понимаю как можно за короткий период, по очереди полюбить трех женщин?:confused: Причем не переставая любить первую?