Ева Никольская, Кристина Зимняя «Пять разбитых сердец»

Другие названия: Пять "разбитых" сердец

Роман, год; цикл «Азартные игры волшебников»

Все в жизни светлой феи Аделаиды не так! Родственники поголовно некроманты. Лучший друг — параноик. Жених фиктивный. Да еще и свалил на целый год этот мерзкий темный, не оставив никакой информации о себе. Ну ничего, ничего… Каждый сам колдун своего счастья! Родственников можно и приструнить, друга вылечить, жениха разыскать. Было бы желание. И пускай для этого придется по стране поколесить. Зато знакомые новые появятся, а старые раскроются с неожиданной стороны. Да и места экзотические есть шанс посетить: логово дракона, замок, полный монстров, и самый известный в стране Общемагический университет! Чем не фееричная экскурсия для провинциальной феи? Если б еще нежданные кавалеры под ногами не путались. Ну так и этот вопрос можно быстро решить! В очередь, господа, в очередь! Каждое сердце будет разбито!

Опубликовано в сети в 2011 г.

Активный словарный запас: высокий (3169 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Пять разбитых сердец

Вторая книга немного разочаровала своей концовкой. Казалось, что автор хочет еще много сказать, но у нее осталось только 5 страниц и надо все это на них уместить. В целом книга понравилась. Так же легко читается, присутствует юмор и сюжетная ветка. Советую всем.