Лиза Дероше «В объятиях демона»

В объятиях демона

Personal Demons

Другие названия: Персональные демоны

Цикл

Содержание цикла:

• Original Sin  [= Первородный грех] (2011)
  • Last Rite (2012), ещё не опубликовано

Ю. Белолапотко (1)

В объятиях демона

Очередной сопливый бред про американскую школьницу Фрэнни, которая по стечению обстоятельств (а в подобных романчиках обстоятельства всегда стекаются именно к в меру невинным и скромным американским школьницам — не к ночи помянуть ту же Беллу Свон, например) становится чуть ли не центром вселенной. И вот уже за ее душу начинают бороться ангел Габриэль и демон Люцифер (не тот, который Дьявол, а так — один из массовки, видимо, Дьявол чихать хотел на авторские права). Представления об ангелах и демонах у Лизы Дероше настолько детские и честно сказать идиотские, что прямо смешно. Впрочем, на месте этих двух мачо вполне могли быть вампир и оборотень/темный и светлый эльф или Бог знает кто еще... разницы в описаниях никакой. Разумеется, n-нное количество страниц посвящено описанию невероятной сексуальности обоих, чем и объясняется неспособность героини сделать выбор. И разумеется, оба героя по совершенно необъяснимым причинам без памяти влюбляются в эту самую Фрэнни. Похоже мне пора завязывать с кидалтом... не радует меня в последнее время этот жанр, ох не радует.

Резюмирую: бред, какого сейчас много.