Стивен Кинг «Лангольеры»

The Langoliers

Повесть, год

Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись — и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они — в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого — лангольеры...

— сборник «Четыре после полуночи», 1990 г.

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1990 // Повесть / Короткая повесть

«Лангольеры» / «The Langoliers» 1995, США, реж: Том Холланд

Четверть после полуночи
Лангольеры. Худеющий
Проклятие

Four Past Midnight
Чотири після півночі

Фильм не помню, а книга произвела сильные впечатления. Их блуждания по самолету и по земле, поиск оставшихся людей, попытка разгадать загадку. Мурашки по коже от одних воспоминаний.

Великолепная книга. Читал не так много произведений этого автора, но прочитав ее лет 10 назад, помню очень хорошо и впечатления от нее до сих пор очень живые

Сама идея о том куда девается вчера- супер

Сначала посмотрела фильм. Сидели с братом обнявших — было не то, что страшно, а как-то жутко.

Книга потрясающа. Пробирает до костей.

Одна из лучших книг Кинга, интересная идея (ну, с этим у Стивена никогда проблем не было )и блестящая реализация. Кстати, конец вообщем-то положительный, что не очень характерно для «мастера ужасов»

ИМО хорошая фантастика. именно благадаря этому фильму обязан знакомством с творчеством «короля ужасов»... ИМО экранизация — отличная. и что редко (со мной) бывает — книга потом читалась с большим удовольствием.

Лучшая вещь Кинга, лучшая вещь жанра. Лучшая вещь в развлекательной литературе. ИМХО

Отличная книга! Сам летал недельку до ее прочтения на самолете, добавило остроты немного.:smile:

Книга в общем-то хорошая. Экранизация слабовата.

Читал очень давно. Но что могу сказать? Впечатления очень стойкие. Кинг умеет их создавать! :)

интересная идея самой повести, о том как приходит «сейчас» и куда уходит то, что до этого было, тоже одно из моих любимых произведений!

Понравились и книга и фильм.. Динамичное дей ствие, интрига, соответствуют духу друг друга.

Оригинальная идея,интересная книга.

Не знаю может я очень впечатлительная, но на меня в свое время так книга подействовала, что во сне приснилась.

И фильм интересный, по крайней мере не разочеровывает после просмотра

Говорят, фильм похож на книгу. Поэтому, хоть книгу и не читал, но возьму на себя смелость поставить, тем не менее, оценку. Потому как впечатления от фильма были просто потрясающие. Хорошо, что натолкнулся здесь на нее. Теперь в магазе поищу, потому как все время про нее забываю.