Михаил Ахманов «Дальше самых далеких звёзд»

Дальше самых далеких звёзд

Галактика наша, Млечный Путь, перенаселена. Да что Галактика, вся Метагалактика уже тесна человечеству! И начинается поиск иных пространств за её пределами. Первая попытка прежними способами кончилась трагедией, причины непонятны. И вот — вторая попытка. Но экипаж подобран странно, почти каждый член экипажа экспедиции — не тот, за кого себя выдаёт...

Опубликовано в электронном виде в 2013 г.

Активный словарный запас: средний (2903 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Дальше самых далеких звезд

Ну, что тут сказать... Это первое произведение автора, как бы знакомство с его творчеством. Первые 20-30 страниц, очень понравились. Думал, вот открыл для себя нового автора, ура... Но чем дальше, тем труднее стало читать роман. Вроде бы все неплохо и космическая фантастика и приключения, есть в книге. Но, как то скучно , пресно. Мир очень скучно прописан, как бы ни раскрыт до конца. Концовка романа вообще скучна. Наверное, просто не удачное знакомство с автором получилось. Не стой книги начал.

Являясь поклонником творчества МС получил через рассылку новый роман автора.Действие разворачивается в далеком будущем .Человечество расселилось по всему Млечному пути.Один из разведывательных кораблей обнаруживает за пределами нашей галактики планету с разумными обитателями — боргами .Но ужасная случайность уничтожает почти весь экипаж, за исключением одного выжившего. Снаряжается новая разношерстная экспедиция .В числе избранных охотник в нес кольких поколениях Калеб, который и будет являться одним из центровых персонажей романа. Легкий язык и интригующий сюжет захватывают с первых страниц и не отпускают до конца. Одной из основных загадок романа является продолжительность жизни боргианцев, кот.объясняется автором весьма виртуозно после исследований доктора Оригато Оэ.

Стоит заметить, что автором практически не используется ни одного штампа из арсенала космической фантастики, что несомненно является большим плюсом данного произведения. Хоть и не обошлось без пресловутого глав злодея в лице священника брата Хакко.

Добротная космическая приключенческая фантастика от мастера этого дела М. Ахманова.

P.S.И как бы не хотелось похвалить автора, но первые главы охоты на Опеншо мне понравились намного больше, чем сам роман.Во многом этому способствовали образы созданных боргианцев, очень уж напоминающие фэнтэзийных орков=.

Все бы ничего если бы не супер_непобедимый_любимец_всех_женщин_охотник(аля супермен). Под конец романа уже начали раздражать немного его суперспособности. А так да, читается на легке. Есть плохой и хороший герой и это видно с первых абзацев. можно почитать, т.к. стиль написания довольно таки не напрягающий.

Читал его романы про Рричарда Блейда (еще в школе) тоже понравились, если не вдумываться о супер способностях супер агентов.

тот же «Мир смерти. Недруги по разуму» просто в 100 раз «грамотней» написан. «Дальше самых далеких звезд» видно, что особо не продумывал автор.

минусит школоло)) или друзья автора?