Дэвид Бишоф «Роковые кости»

Роковые кости

Gaming Magi

Магический Полимир — это мир, где вещи и существа — не то, чем (или кем) кажутся. Здесь драконы не имеют привычки питаться прекрасными девами, а злобные тролли питают пристрастия к писанию плохих книг и печению хороших пирогов, коты любят поболтать, а демоны — поразвлечься. Здесь городской дурачек Ян Фартинг поневоле вынужден стать храбрейшим из героев, какие были на свете (и каких не было — тоже). Так уж вышло. Так уж легли Кости в Великой Игре, что ведут на Доске Судьбы Темные и Светлые Маги. Начали — и в кошмарном сне не могли вообразить, что получится...

Ссылка на сообщение , 28 ноября 2010 г.

Трилогия юмористической фэнтези, обладающая редким качеством в жанре – она местами смешная. Некоторыми – так даже очень. Диапазон – от падений в грязь до каламбуров вроде:

- Спасите меня! (протагонист с дефектом речи)

- Псиная мотня? (удивляется его тугоухий спутник).

Юмор временами весьма оригинален, несколько похож на БиБиСишный.

Сюжетно, идеологически и эстетически — не Пратчетт , конечно, и не Шекли, отстает от Адамса, где-то в области раннеМИФического Асприна, но при этом легко побивает К.Ш. Гарднера, Бибби и других «специализированных» юмористов. Ощущения сельского КВН не оставляет.

Ссылка на сообщение , 25 марта 2010 г.

Редкостная муть. Плох и сюжет, и язык, так и ещё и происходящие в книге события вызвали желание избавиться от этого кошмара.

Ссылка на сообщение , 25 июня 2007 г.

Довольно слабый цикл. Первая книга еще ничего, она способна заинтересовать благодаря необычному герою-калеке. А дальше — слабо, очень слабо. Действиетльно, не стоит тратить на такое чтиво свое время.

Ссылка на сообщение , 24 февраля 2013 г.

Это не книга, это катастрофа. Плохо написанная, с отсутствием здравого смысла и ужасного качества.

Одна из худших книг, которую я читал в своей жизни.

Герои вымучены, не реалистичны даже для фантастики, читать не интересно.

Сюжет — калека становится в конце сверхкрутым суперменом, а его дефект «внезапно» превращается в ангельские крылья.

Ссылка на сообщение , 20 февраля 2007 г.

Довольно средний цикл. Очень похож на «Игроземье» Кевина Андерсона. Но, к сожалению Дэвиду Бишофу очень далеко до Андерсона.