Наталья Калинина «Код фортуны»

Код фортуны

Роман, год; цикл «Чужая ноша»

Что делать, если судьба вдруг отвернулась от тебя, а неудачи слетаются со всех сторон, словно стервятники на поле боя? Почему все усилия поправить положение приводят к противоположному результату, а любимый вдруг забыл тебя? Пытаясь разобраться в этих вопросах, Инга понимает, что все это не случайно. Кто-то взломал код ее судьбы и украл ее счастье. Можно ли его вернуть?.. Вот это и предстоит выяснить девушке в самые кратчайшие сроки, потому что отсчет уже начат и смерть идет по ее следам.

Код фортуны

Наталья Калинина для меня — приятная отечественная находка. Автор прекрасно развивает свою серию. С каждой новой книгой мы видим развитие героев,а не их деградацию. Несмотря на то,что я не делаю большой перерыв при чтении этой серии,я не устаю от главной героини, мне не хочется взяться за другую книгу,а для меня — это показатель хорошей истории.

Итак,по сравнению с предыдущими книгами «Код фортуны» самая сильная и тяжелая в эмоциональном плане. Именно в этой книге Инга погружается в тяжело-эмоциональный водоворот плохих событий. Именно здесь мы видим потерянную Ингу, которая не знает что делать и как ей быть. Да это и понятно,ведь много чего пришлось пережить как главной героини так и её близким на протяжении этой книги. Также мы узнаем и много нового о прошлом Инги. И прошлом довольно грязном и неприятном.

Короче говоря, книга довольно депрессивная по сравнению с предыдущими, но именно в этом и заключается самое прекрасное отличие. Есть ощущение реальности происходящего,нам не показывают историю сквозь розовые очки всеобщего благополучия и т.п.

От книги осталась очень довольна. Меня подкупает такой подход автора к совершенствованию истории.