Алекс Стюарт «Сектор № 13»

Сектор № 13

Sector 13

Другие названия: Sector Thirteen; Сектор 13

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000», цикл «Warhammer 40,000»

Подробности злоключения молодого Каина (ему всего 25), ранее упомянутого в одном из романов. Рассказ о том, как получилось, что ему пришлось расстреливать гвардейцев собственного полка. А еще — немного про генокрадов и бордель.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Кайафас Каин»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Bringers of Death», 2005 г.

Защитник Империума

Кайафас Каин

Bringers of Death

Ссылка на сообщение , 11 февраля 2019 г.

Прекрасный бодрый рассказ и смесь всего хорошего, что ждёшь от очередной истории про Каина. Есть осторожный, увиливающий от опасностей комиссар, есть ВНЕЗАПНАЯ угроза там, где никто её не ожидал, есть вынужденный подвиг и закономерный триумф как очередная строчка геройского досье. Да, с этой точки зрения — ничего непредсказуемого, но разве это плохо? Рассказ читаешь с удовольствием, моментами с искренней улыбкой — это идеальная затравка в самом начале увесистого тома в почти тысячу страниц.

Ссылка на сообщение , 7 сентября 2011 г.

Хороший такой рассказ, с юмором и экшеном. Наш бравый комисар Каин держит оборону в участке арбитров от орд генокрадов. Очень понравился бордель где работают генокрады, свежий способ по инфицированию хомо самиенс .