Александр Быченин «Сафари. Разведка боем»

Сафари. Разведка боем

Роман, год; цикл «Вселенная Сафари»

В начале 25-го века, в результате жестокой войны с представителями цивилизации легорийцев, Земная Федерация выстояла, но потеряла связь с несколькими планетами Фронтира. Что с ними стало, уцелели они, погибли или выродились — неизвестно, ведь прошло более 100 лет. Обычный рейд по поимке и захвату «чёрного археолога» переворачивает привычную жизнь капитана-лейтенанта Тарасова, ведь среди находок оказалась ключ-карта от телепорта на Ахерон, одну из «потерявшихся» после войны планет Фронтира. Руководство Земной Федерацией решает направить несколько человек в разные точки системы Ахерона, чтобы выяснить судьбу планеты и её обитателей. Среди них оказывается и Александр Тарасов. Ему предстоит поход в неизвестность, может быть даже в один конец. Сможет ли он уцелеть в этих условиях и выполнить возложенную на него миссию?

Активный словарный запас: высокий (3151 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Сафари. Разведка боем
Операция

Операция

Написано интересно, когда читаешь сразу чувствуется, что повествование идет от прожженного вояки, в то же время все понятно и хоть и подробно все расписано от этого не устаешь, а даже наоборот — как то втягиваешься.

Одно толь «Но» — у людей проведших в изоляции более 100 лет выражений типа «не щи лаптем хлебаем» или «будет лучше чем при Французском дворе» не могут быть просто по определению. Да и сама планета.... ну .... как то... и сама на Землю Матушку похожа и живность вся как на земле, и техника вся на основе технологий Земли ХХ века.... ну как то уж прям ну все совпадает. Ничего плохого не скажу но как то подозрительно.

При всем при этом читается очень интересно и отрываться не хочется.

Моя оценка 8 из 10