Натан Лонг «Гнилые плоды»

Гнилые плоды

Rotten Fruit

Рассказ, год; цикл «Warhammer»

Райнер Гетцау вместе со своими «друзьями по несчастью» отправляется в Альдорф, под предводительством графа Манфреда. По пути они останавливаются в замке у знакомого графа. Но Райнер сталкивается с тем, что слуги Тёмных Богов и сюда дотянули свои руки. Теперь Чёрным сердцам предстоит вновь спасать свои жизни от сил Хаоса.

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Warhammer Fantasy Battles»  >  цикл «Чёрные сердца»

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Warhammer Fantasy Battles»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Tales of the Old World», 2007 г.

Черные сердца

Tales of the Old World

Если вкратце — автор очень сильно перегнул палку с изображением жестокости, цинизма и несправедливости. Сюжет интересен, герои увлекают, а бои зрелищные, да, но смысл и то, что автор пытался сказать — сильно портят впечатление.

Ну вот не поверю я, что чудом выживший дворянин, у которого осталось лишь пара десятков вооружённых людей, отказался бы и даже повесил несколько десятков превосходных следопытов и лучников, которые позволили бы ему здорово укрепить оборону. Да, Лонгу надо было вызвать возмущение читателя, но получилось тупо. Не верю, что нельзя было сделать это убедительней.