Роберт М. Прайс «Повелители разума Лемурии»

Повелители разума Лемурии

Mind Lords of Lemuria

Другие названия: Владыки разума Лемурии

Рассказ, год; цикл «Тонгор»

— цикл «Тонгор»  >  Произведения, созданные другими авторами:

— сборник «Юность Тонгора», 2012 г.

— сборник «The Sword of Thongor», 2016 г.

— антологию «Тонгор. Долина демонов», 2023 г.

Заркон против Землекрушителя
Тонгор. Долина демонов

Young Thongor

Горстка всадников на кротерах под командованием Тонгора — оставшаяся половина смешанного отряда из дворцовой гвардии и наёмников, посланных в джунгли толстомордым монархом (Сарком) Шембиса Арзангом Роме, пробиралась по джунглям.

Поговаривали: тирану требуется серебро для неких отвратительных алхимических обрядов, направленных на достижение вечной молодости. Именно по прихоти безумного Сарка погибли воины, отправившиеся на поиски древнего города, богатого серебром. Колдун-бродяга продал Сарку «Сказ о затерянном городе», возбудив низменную похоть.

Внезапно Тонгор проваливается в подземелье...Очнувшись, видит туннель, уходящий в гигантский комплекс... И понимает — нашёл, что искал! Но он внутри неведомого гладкого прочного цилиндра! Напротив — ещё несколько таких же структур, а в них — размытые контуры его товарищей, включая юнца Там Тависа!...

Валкару придётся сражаться бывшим товарищем и с овладевшим его плотью и разумом чужеродным пришельцем из дальнего враждебного космоса — из расы Владык Огненного Тумана.