Александр Быченин «Сафари»

Содержание цикла:

Сафари. Разведка боем
Сафари. Огонь на поражение

Операция

Из того что уже успел прочитать полностью согласен с уважаемым Makhtub!!!

Написано интересно, когда читаешь сразу чувствуется, что повествование идет от прожженного вояки, в то же время все понятно и хоть и подробно все расписано от этого не устаешь, а даже наоборот — как то втягиваешься.

И снова соглашусь с Makhtub что у людей проведших в изоляции более 100 лет выражений типа «не щи лаптем хлебаем» или «будет лучше чем при Французском дворе» не могут быть просто по определению. Да и сама планета.... ну .... как то... и сама на Землю Матушку похожа и живность вся как на земле, и техника вся на основе технологий Земли ХХ века.... ну как то уж прям ну все совпадает. Ничего плохого не скажу но как то подозрительно.

При всем при этом читается очень интересно и отрываться не хочется.

Моя оценка 8 из 10

С первых строк меня не покидало чувство, что стиль автора кого то очень сильно напоминает... В какой то момент я понял — Андрей Круз! ОЧЕНЬ похоже по написанию на творчество и стиль изложения Андрея Круза. Не в порядке упрека, поймите меня правильно! Более того, в какой то степени именно так и должны писаться книги от имени военного — жестко, сухо, лаконично, без лишней потетики и словестных изысков. В целом мне понравилось то, что уже прочитал и, надеюсь, что в дальнейшем будет так же интересно. Провалов в сюжете, роялей в кустах не замечено. Единственно: если бы не прямое указание на то что события развиваются «сто лет тому вперед», даже и не подумаешь, что это наши потомки (пусть и вымышленые). Уж очень знаком язык: шутки, выражения, приколы и прочее. С трудом могу поверить, что лет эдак через пятьсот кто-то будет цитировать Ильфа и Петрова. В остальном — отличное чтиво! Рекомендовано к прочтению любителям военной боевой фантастики.