Алекс Орлов «Перехват»

Перехват

Роман, год; цикл «Бронебойщик»

Нет покоя во Вселенной! В корпоративную войну, в которой участвует пилот боевого робота Джек Стентон, вмешалась «третья сила» — нелюди без разбора атакуют всех участников конфликта. Спецслужбам правительства удается получить информацию о готовящемся десанте чужаков, некогда владевших планетами сектора и использовавших людей в качества рабов. Чужие располагают сетью законсервированных с давних пор подземных баз, в которых до сих пор имеются гарнизоны. Все корпоративные войны остановлены и лучшие части бывших противников переводятся под командование министерство обороны. Чтобы упредить решающее наступление чужаков, военные срочно готовят контрдесант для высадки на космических базах врага...

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2724 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

Перехват

Мои надежды оправдались-узнаю старого-доброго Алекса. Теперь книга состоит на 80% экшена. По-прежнему разрывной стиль повествования, несколько сюжетных линий, которые рисуют интересную картину. Погони,бои,слежка,юмор-имеет место. Что по юмору, запомнилось: опять же(слабости героев) момент c печеньями и курами(промелькнуло раз но в тему); Кошкофоб; Конница крыс; Карбоновый порошок для крыс, что Валериана для кошки(Ренегата)))); Похмелье крысы; Как взвод охраны чуть сортир не разнес после конфет.

Джек повзрослел, возмужал, уже не страдает куриной манией. Надвигается страшная угроза, которая грозит стереть с лица вселенной всю цивилизацию человечества. Корпоративные войны закончены, противоборствующие стороны объединились, ведь на кону высокая ставка-человечество.

Хорошая подача-В целом, цикл обещает получится с большой буквы и пусть не таким сильным как культовые произведения расцвета творчества автора, но все же достойно внимания читателя.

Обложка понравилась,на счет ошибок согласен-масса...

Считаю, лучшая книга цикла и одна из лучших во всём творчестве автора.

Дурдом в генштабе и в высших эшелонах власти -- это вообще нечто!

Всё в этом романе в меру. Суровые будни военных. Боёвки. Разборки спецслужб. Фирменный Орловский юмор. И, конечно же, звёзды серии «Бронебойщик» -- алкаши-киллеры.

Из минусов. Само издание. Масса ошибок. Интересно, как набирается текст? На одной из страниц насчитал пять ошибок.

Позабавила обложка. Всё вроде симпатично. Но за каким лешим, герою была прилеплена физиономия Дженсена Эклса, артиста играющего Дина в «Сверхъестественном»?

Надеюсь этот роман, будет ещё лучше в серии. Жду!