Сергей Змеевский «Случайный попаданец»

Случайный попаданец

Тяжела судьба попаданца. В особенности если ты не герой, не избранный, а лишь пешка в мире, где магия — повседневность. И не предусмотрено для тебя ни принцессы, ни друзей, ни даже захудалого пророчества. Зато есть много врагов, которые видят в тебе лишь полезную вещь, ценное устройство.

Можно сдаться, приняв свое положение, и вздыхать, мол, такова жизнь, и плыть по течению. Но если ты вспомнишь, что человек сам делает свою судьбу, призовешь на помощь все доступные тебе знания, ухватишься за мелькнувший на долю мгновения хвост удачи, то сможешь вплести нить своей судьбы в историю нового для тебя мира.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3013 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 16% — на редкость ниже среднего (37%)!

Случайный попаданец

Не интересно. Во первых главный герой с самого начала наделён таким могуществом, что читать просто не интересно. Попаданец по уровню настолько выше всего мира, что сложно представить даже, что с ним моет случиться. Во вторых слишко много времени уделено созданию магических плетение с нудным описанием. Приключений нет, цели главного героя вообще не оформлены, о чем книга — сложно понять.