фантЛабораторная работа «Начать всё сначала»

Начать всё сначала

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «5-я фантЛабораторная работа»

Тема: сила слабого младенца в том, что он на самом деле профессор из параллельного мира.

По делу:

Миленькая зарисовка, но ужасно ненаучно смотрится, начиная с упоминания об антивселенной. Если это та антивселенная, о которой известно мне, то попадающий туда обычный предмет аннигилируется с выделением энергии. Да и ход эксперимента описан престранно... впрочем, кто их знает, эти антилаборатории.

Вкусовщина:

Сказать нечего – главная претензия к ненаучности, и с учётом этого текст имеет мало смысла.

Одна из граней куба открылась вверх.
— вопрос математикам на засыпку: и сколько еще граней куба могут открыться вверх? Вопрос, несомненно, требующий глубоких математических знаний. Со второго раза поняла, что имел в виду автор — я, видно, плохой читатель.

Идея временной путаницы — интересна. Неплохой анекдот на тему фантастики о путешествии во времени. Хотя больше это похоже на фантазии на тему реинкарнации и переселения душ или обмена разумов.

Вот только рассказ в тему конкурса не попал.

В чем же все-таки заключается сила слабых, автор так и не ответил.

Странные имена у героев.

Начало — отличное. Образцовое, можно сказать, начало.

Безотносительно дальнейшего текста — ставлю в пример! Вот так надо стартовать сюжеты, чтобы сразу зацепить читательское ленивое... ммм... ну чего-то там ленивое, лень выдумывать. А не с природы, не с проснутия утром, не с эта история произошла...

Только студенты какие-то... тормозят, в общем. Нет чтобы сказать: «Профессор! Это заштрихованный круг! Не парьте нам мозг!» :)

Студентка Дуа — странное имя... Куда одна буква делась?

Ай-я-яй, автор! Секситский текст!

Ну а дальше все плохо. О чем подробно сообщили предыдущие рецензенты. Поэтому я скромно промолчу.

И сохраню с автором дружеские отношения, заложив таким образом базу для последующих ФЛР!

Баллада о переселении душ. Честно говоря. на описании лаборатории и я основательно заскучала, а в остальном все гладенько-чистенько. Только вот беда — все не ново. все уже где-то было. и нет ничего. что искупало бы эту вторичность

«Вот такая приключилась» (с). Ну, приключилась и все, вот такая ситуация, и не жарко от этого, и не холодно, в сухом остатке только безразличие. Владение словом есть, темы нет, и зачем это написано, осталось загадкой.

Автор, слово «охотно» надо употреблять только тогда, когда его заменить нечем. Обычное «с удовольствием» выглядело бы куда лучше.

"– Да. Ваша лекция последняя на сегодня, – согласно кивнула девушка.»

Как говорил мистер К, наречия надо резать. «Согласно» тут абсолютно лишнее.

"– У вас мальчик три восемьсот. Он великолепен!»

Он — ювелир!

Вычитывать и править. Иначе — ни о чём.

Прочел дважды, чтобы таки понять. Авторскую мысль с трудом, но все же уловил.

Наверное писалось в последний момент и выразить свои мысли четко не получилось.

Если доработать, может получиться неплохой фантрассказ. Удачи, Автор!

тема сильных и слабых напрочь отсутствует в рассказе, но замысел понравился, читал с большим интересом, если откинуть шероховатости и расширить некоторые моменты, получится вполне хорошее произведение! Автору удачи, и не останавливаться на достигнутом!