Уильям Кейт «Бригада Боло»

Bolo Brigade

Роман, год; цикл «Боло»

«Бригада Боло» — это история о двух стальных ветеранах, мирно доживавших свой век в одном из спокойных районов Галактики. Никто не предполагал, что именно им придется принять на себя удар армии космических кочевников... Описание сражений Боло — это лучшие страницы мировой военной фантастики, которые невозможно закрыть не дочитав, а прочитав — невозможно забыть.

— цикл «Боло»

Bolo Brigade

Душещипательный фантастический боевик о героизме... двух супер-пупер-вооруженных разумных танков. Со всеми фантастическими, техническими и боевыми подробностями, как это обычно бывает у Кейта, когда он не тупит. Идеально. В 39 лет я пускаю сопли над Мио, мой Мио, Маленьким Принцем... и Бригадой боло. Это не лечится.

П.С. И даже перевод нормальный! Боевик, нормально переведенный на русский!

Прочитав рассказы Кейта Лаумера «Динохромный» и «Реликт Войны» был очень ими доволен, поэтому решил прочитать и этот рассказ от другого автора. И был жестко разочарован. Туфта а не рассказ. Не стоит потраченного времени. Главный герой лейтенант не вызывает особой симпатии, диалоги у него неестественные, мысли тоже. Любовную линию попытался автор вплести в рассказ но толку от нее никакой. Вобщем хрень а не рассказ. Перед этой книгой я читал Роджера Желязны «Создания света, создания тьмы» — гораздо интересней. Или почитайте Лема «Непобедимый» — в 100 раз лучше этого бреда.

Очень приличное произведение в жанре боевой фантастики. Естественно книга не претендуя на статус шедевра, но вполне подходит что бы скоротать вечер. Любителям боевой фантастики — рекомендую

Отличная фантастическая книга, особенно если учесть в каком году она написана.

С удовольствием перечитывал пару лет назад!

А мне понравилась книга, хорошо проработаны технические и психологически — философские характеристики Боло, написано живым не скучным языком. :super:

P.S. Для тех, кто не понял (вдруг неясно, почему превращается в кучку дебилов) так видь командный центр уничтожен и некому координировать атаку ящеров.

Довольно крупное примитивное по содержанию произведение, порою просто бред. Особенно поражают финальные страницы, когда страшные пришельцы (раса мощных ящероподобных суперубийц) вдруг неясно почему превращается в кучку дэбылов, которых главный герой (обычный человек) валит пачками самолично.:box: